Суббота , 20 Апрель 2024
Мир

Человек-Паук? В Париже турист без снаряжения пытался покорить небоскреб. ВИДЕО

Французская полиция задержала польского туриста, который  без всякого снаряжения пытался подняться по стене на вершину 210-метровой башни Монпарнас в Париже, второй по высоте здания во французской столице. Об этом пишет Вокруг света

Молодой человек начал свое восхождение на парижский небоскреб около 20.00. Видео, размещенное в социальных сетях, показывает, что смельчак, одетый в короткие штаны и белую футболку, поднимается по стеклянной стене здания, а снизу наблюдают сотни прохожих.

«Когда я вышла из метро, то увидела пожарных, полицию. Я думала, что происходит нечто серьезное. Поскольку у всех были подняты головы, я тоже подняла глаза. Я увидела человека в белой футболке, поднимавшегося на небоскреб без веревки и предохранителей», — рассказала жительница Парижа, которая стала очевидицей события.

Когда экстремал поднялся до середины, когда по канату с крыши спустился спасатель, который перехватил смельчака и потащил его наверх. Там мужчина был арестован полицией и затем доставлен в полицейский участок.

Николя Матье, французский блогер, занимающийся скалолазанием, написал в социальных сетях, что альпиниста зовут Марцин Бано, он известен под псевдонимом «Польский Человек-Паук», а подъем на башню Монпарнас — не первая его попытка вскарабкаться на небоскреб без страховки. В июне 2019 года он поднялся таким же образом на варшавский отель Marriott.

Башня Монпарнас — небоскреб, построенный на рубеже 1960-70-х годов в центре парижского квартала Монпарнас. Здание высотой 210 метров имеет 59 этажей и является вторым по высоте офисным зданием во французской столице.

Вокруг света

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Собственность российских олигархов представляет угрозу безопасности Финляндии

Олигархи РФ, которые владеют недвижимостью на территории финского государства могут сотрудничать с...

Грузинские митингующие требуют немедленной встречи с премьером

Митингующие в Тбилиси против принятия законопроекта об иноагентах потребовали встречи с премьер-министром...

Израильские истребители атаковали базы “Хезболлы” в Ливане

Военная авиация Израиля инициировала атаки по двум базам террористической организации "Хезболла", находящихся...

Негативные последствия атаки Ирана на переговоры о прекращении огня Израиля с ХАМАС

На территории Израиля сообщили про отказ группировки ХАМАС от последнего поступившего предложения...