Суббота , 27 Апрель 2024
Мир

США усилили военное присутствие в Сирии из-за России

Соединенные Штаты Америки усилили свое военное присутствие в Сирии после ряда стычек с российскими войсками, обостривших напряженность в стране. Эти шаги должны стать сигналом для России.

Об этом пишет BBC.

Американские официальные лица заявили, что шесть боевых машин “Брэдли” и около 100 военнослужащих отправились на северо-восток Сирии. Капитан ВМС США Билл Урбан заявил, что этот шаг “обеспечит безопасность и безопасность коалиционных сил”.

“Соединенные Штаты не стремятся к конфликту с какой-либо другой страной в Сирии, но будут защищать коалиционные силы, если это необходимо”, – заявил он.

По словам американских чиновников, эти действия являются сигналом для России, чтобы придерживаться взаимных процессов деэскалации конфликта.

На протяжении многих лет между американскими и российскими войсками в Сирии часто происходили столкновения. Но в последние недели инциденты на северо-востоке Сирии становятся все более воинственными.

В конце августа семь американских солдат получили ранения в результате столкновения с российским автомобилем. Правительства России и США обвинили друг друга в столкновении.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...