Четверг , 28 Март 2024
Мир

В команду Байдена вошел экс-кандидат в президенты США

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Пит Буттиджич вошел в расширенную команду переходного периода Белого дома и консультационный совет Джо Байдена. Вместе с ним к команде присоединились высокопоставленные чиновники, работавшие при президенте Бараке Обаме.

Об этом сообщает агентство Reuters.

В частности, в команду вошли, губернатор Нью-Мексико Мишель Лухан Гришам, бывший экономический советник Обамы Джеффри Зиентс, представитель Луизианы Седрик Ричмонд и его советник по кампании Анита Данн.

Как отметил Тед Кайфман, который возглавляет команду переходного периода, опыт членов консультационного совета поможет кандидату Байдену более эффективно реагировать на пандемию коронавируса и экономический кризис в стране.

Напомним, ветеран вооруженных сил и бывший мэр Саут-Бенда в Индиане Пит Буттиджич вышел из президентской гонки в США в марте 2020 года. Он заявил о намерении поддержать Джо Байдена.

Отметим, в конце августа действующий президент США Дональд Трамп сократил отставание по популярности от своего соперника на выборах демократа Джозефа Байдена. По данным опроса, 44% ответили, что отдали бы свой голос за Трампа, а 50% – за Байдена.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...

Почему Европейский Союз продолжает склоняться к политике победы над Россией?

Лидеры Европейского Союза всё больше соглашаются с политикой победы.

Как Европейский Союз планирует перевести экономику на военные рельсы?

Европейский Союз выразил намерение поставить свою экономику на "военные рельсы".