Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

Во Франции расисты устроили травлю чернокожего политика с требованием отправить африканцев на родину

Гнев ультраправых был вызван предложением политика из партии Эммануэля Макрона Сиры Силлы снизить комиссионные за перевод денег в африканские страны

Во Франции участники ультраправого движения устроили расистский протест возле офиса темнокожего политика из партии Эммануэля Макрона Сиры Силлы в Руане. Об этом сообщает BBC.

Демонстранты размахивали зажженными файерами и плакатами с символикой движения “Génération Identitaire”. Их лозунги были направлены против чернокожих. Среди них были следующие требования: “Помогите французам, а не африканцам”, “Подумайте о нашей работе, а не о диаспоре”.

Кроме того, на транспарантах были идеи об обязательной репатриации – принудительном возвращении людей в страны их происхождения.

Гнев ультраправых был вызван предложением снизить комиссионные за перевод денег в африканские страны. Эту идею Силла представила правительству в начале месяца.

В ответ на действия ультраправых депутат отреагировала сообщением в Twitter: “Вы никогда меня не затронете. …Я очень горжусь работой, которую я провела в качестве французского депутата в течение трех лет с убежденностью, особенно в отношении моих избирателей и афро-французских отношений. Я более решительна, чем когда-либо!”

Ее твит получил волну поддержки и солидарности от коллег, включая премьер-министра Жана Кастекса, министра внутренних дел Джеральда Дарманина, президента Национального собрания Ричарда Феррана.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...