Четверг , 28 Март 2024
Мир

Рэпер Канье Уэст решил баллотироваться в президенты США

Музыканта уже поддержал Илон Маск

Американcкий рэпер Канье Уэст планирует присоединиться к президентской гонке в США и заявил о том, что баллотируется в президенты. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

“Мы должны исполнить данное Америкой обещание, веря в бога, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов”, – говорится в сообщении.

До выборов, запланированных на 3 ноября, остается менее 4 месяцев. На момент написания публикации ни один из политиков не прокомментировал заявление Уэста. В то же время полную поддержку рэперу уже пообещал глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск.

Музыкант уже не впервые заявляет о том, что планирует занять высший государственный пост. Уэст сообщал о намерении участвовать в выборах 2020 года на церемонии вручения премии MTV Video Music Awards в 2015 году. В то же время Уэст относится к числу немногих американских деятелей культуры, которые открыто высказывались в поддержку президента Трампа.

Как известно, действующий президент США Дональд Трамп, который уже заявил об участии в президентской гонке, в последнее время пользуется меньшей популярностью среди участников опросов общественного мнения, чем его соперник Джозеф Байден.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...

Почему Европейский Союз продолжает склоняться к политике победы над Россией?

Лидеры Европейского Союза всё больше соглашаются с политикой победы.

Как Европейский Союз планирует перевести экономику на военные рельсы?

Европейский Союз выразил намерение поставить свою экономику на "военные рельсы".