Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

Аналитики Oxford Economics: Трамп может проиграть выборы из-за коронавируса

Экономика, которая была самым серьезным политическим активом президента США Дональда Трампа, теперь, в связи с последствиями пандемии коронавируса, превратилась в его самую большую слабость. Об этом сообщает CNN со ссылкой на отчет аналитиков Oxford Economics.

Согласно модели национальных выборов, которая используется в США с 1948 года и только дважды предсказала неверный результат, Трамп потерпит поражение в ноябре этого года.

Отмечается, что эта модель для прогнозирования результатов выборов использует безработицу, доход и инфляцию, и предсказывает, что Трамп получит всего 35% голосов избирателей. Предкризисный прогноз по этой же модели предсказывал Трампу около 55% голосов. 

Вторая модель прогнозирования рассматривает ситуацию в каждом штате. На ее основании эксперты полагают, что семь штатов, традиционно “колеблющихся” между поддержкой Республиканской и Демократической партий, перейдут на сторону демократов. Это Айова, Висконсин, Мичиган, Пенсильвания, Огайо, Миссури и Северная Каролина, которые, по мнению аналитиков, особенно сильно пострадают от вызванных пандемией экономического спада и безработицы.

news.liga.net/

Leave a comment

Добавить комментарий

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...