Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

Ужин с манекеном: в США ресторан нестандартно подошел к проблеме социального дистанцирования

Представьте: вы наслаждаетесь изысканным блюдом в мишленовском ресторане, как вдруг замечаете нечто необычное. Официант наполняет бокал персоны, сидящей рядом с вами. Она не двигается и не моргает, и даже не говорит «спасибо» официанту. Да, вы обедаете с манекеном. Добро пожаловать в ресторан в эпоху коронавируса.

Ресторан «Inn in Little Washington», расположенный в северной Вирджинии (США), как и множество других заведений по всему миру, отныне должен работать по новым правилам. Временно ресторан сможет принять лишь половину от обычного количества посетителей. А чтобы гости не чувствовали себя слишком одиноко, соблюдая социальную дистанцию, к ним за столики будут подсаживать манекены.

«Мне всегда нравились манекены – они никогда ни на что не жалуются, к тому же вы можете здорово повеселиться, нарядив их», – рассказал изданию «The Guardian» шеф-повар Патрик О’Коннелл.

С началом смягчения карантина в США рестораны стали приспосабливаться к новым условиям работы. Некоторые установили перегородки между столами, другие посадили растения. А «Inn in Little Washington» воспользовался манекенами. Их оденут в смокинги и платья и посадят лицом к посетителям.

По задумке шефа, официанты должны относиться к манекенам так, будто они тоже гости: беседовать с ними и время от времени наполнять их бокалы.

Создавать и наряжать манекены ресторану помогают местные дизайнерская компания и театр.

vokrugsveta.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...