Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

В США предлагают раздавать американцам по $2 тыс. каждый месяц до конца эпидемии COVID-19

Ранее власти США решили выплатить американцам единоразовую помощь в размере $1,2 тыс., но ее едва ли хватает, чтобы сводить концы с концами, говорят в Сенате

Группа демократов предложила каждый месяц выплачивать американцам по $2 тыс. до тех пор, когда эпидемия коронавируса в США не пойдет на спад. Об этом сообщает Fox Business.

В случае принятия законопроекта, деньги получит каждый, кто зарабатывает меньше $120 тыс. в год. Супружеским парам выделят в два раза больше – по $4 тыс. и плюс по $2 тыс. на каждого ребенка, которому меньше трех лет.

Выплаты планируют проводить до тех пор, пока Минздрав не объявит об окончании чрезвычайной ситуации по стране (и три месяца после окончания ЧС). 

“Единоразовой выплаты в $1,2 тыс. американцам и близко не хватает для того, чтобы заплатить по счетам, купить еды и в целом свести концы с концами”, – говорит соавтор законопроекта, сенатор Берни Сандерс.

Карантин в США действует уже 6 недель. За это время более 30 млн людей потеряли свою работу. Настолько масштабной безработицы в США не было со времен Великой депрессии, когда безработица была на уровне 25%.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...