Суббота , 20 Апрель 2024
Мир

“Хирургических процедур не было” — разведка рассказала, куда пропал Ким Чен Ын

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын долгое время не появлялся на публику по двум причинам: ситуация с коронавирусом и необходимостб решения внутриполитических проблем страны. Об этом сообщают представители южнокорейской Государственной разведывательной службы, пишет Yonhap.

“(Разведка) считает, что председатель Ким сосредоточился на внутренних кадровых перестановках, проводя лично совещания по партийно-государственным вопросам и проблемам укрепления военной мощи. Это также наложилось на (ситуацию) с новой коронавирусной инфекцией, поэтому публичная активность была серьезно сокращена”, – сообщил заместитель главы парламентского комитета по разведке Ким Бен Ги.

Как известно, с начала текущего года лидер Северной Кореи появлялся на людях всего 18 раз, что является самым низким показателем за все время Ким Чен Ына у власти. Но разведка отрицает, что причиной этого могло быть состояние здоровья правителя, поскольку многие СМИ писали об операции на сердце.

“(Разведслужба) полагает, что по крайней мере хирургических процедур или операций, связанных с сердцем, не проводилось… По мнению специалистов, если бы речь шла о (проблемах с сердцем – ред.), то какой бы легкой ни была процедура, контролировать состояние здоровья северокорейского лидера должны были бы около 4-5 недель… Даже когда (Ким Чен Ын) не вел публичную активность, он занимался государственными делами в обычном режиме”, – продолжил Ким Бен Ги.

В разведке также рассказали о ряде последних решений правителя, среди которых усиление противоэпидемических мероприятий, снижение цен и поднятие армейского духа.

zn.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Собственность российских олигархов представляет угрозу безопасности Финляндии

Олигархи РФ, которые владеют недвижимостью на территории финского государства могут сотрудничать с...

Грузинские митингующие требуют немедленной встречи с премьером

Митингующие в Тбилиси против принятия законопроекта об иноагентах потребовали встречи с премьер-министром...

Израильские истребители атаковали базы “Хезболлы” в Ливане

Военная авиация Израиля инициировала атаки по двум базам террористической организации "Хезболла", находящихся...

Негативные последствия атаки Ирана на переговоры о прекращении огня Израиля с ХАМАС

На территории Израиля сообщили про отказ группировки ХАМАС от последнего поступившего предложения...