Среда , 24 Апрель 2024
Мир

В Нью-Йорке умерли 88% больных COVID-19, подключенных к ИВЛ, – исследование

В крупнейшей сети больниц Нью-Йорка 88% пациентов с COVID-19, подключенных к ИВЛ, не выжили. Об этом сообщает Washington Post.

Исследование было опубликовано в журнале JAMA (научный медицинский журнал Journal of the American Medical Association) спустя пять недель борьбы с коронавирусом в США. Так, эксперты обнаружили, что 20% всех госпитализированных умерли – этот показатель схож с тем, что фиксируется в обычное время среди пациентов с дыхательной недостаточностью.

Но цифры кардинально расходятся со статистикой для критически больных, подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких. 88% из 320 больных COVID-19, подключенных к ИВЛ, в конечном итоге умерли.

“Для тех, у кого достаточно серьезное протекание болезни, чтобы потребовалась госпитализация в отделение неотложной помощи, это печальное число”, – говорит ведущий автор исследования и профессор Института медицинских исследований имени Файнштейна Карина Дэвидсон.

Проведенный анализ является самым крупным и наиболее полным обзором данных по COVID-19 в США. Исследователи проанализировали электронные медицинские записи 5700 пациентов, инфицированных COVID-19 в период с 1 марта по 4 апреля. Все они проходили лечение в 12 больницах Northwell Health, расположенных в Нью-Йорке, Лонг-Айленде и округе Уэстчестер, где располагаются эпицентры коронавируса. 60% заболевших составляли мужчины, 40% – женщины, а их средний возраст варьировался в пределах 63 лет.

В документе также отмечается, что из всех умерших от COVID-19 57% страдали гипертонией, 41% – ожирением, а 34% – диабетом. Такая статистика согласуется с факторами риска, перечисленными Центрами по контролю и профилактике заболеваний США. Также по мере появления новых исследований ученые все больше склоняются к тому, что астма не является слишком большим фактором риска, как это считалось ранее.

Еще одним важным открытием стало то, что у 70% пациентов, госпитализированных в тяжелом состоянии, не было лихорадки. В настоящее время лихорадка считается основным симптомом COVID-19, и в течение многих недель центры тестирования на вирус отказывали пациентам, если у них не было температуры.

focus.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.