Суббота , 27 Апрель 2024
Мир

Вьетнам снимает карантин. Но не по всей стране

Во Вьетнаме в четверг начнут снимать введенные из-за распространения коронавируса COVID-19 ограничения.

Об этом сообщили региональные СМИ со ссылкой на премьера страны Нгуена Суана Фука, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на “Интерфакс-Украина”.

“Успешно предотвращая (распространение вируса. – Ред.) и борясь с эпидемией с помощью жестких мер социального дистанцирования, мы по-прежнему должны обеспечить торговлю товарами, создание рабочих мест и социально-экономическое развитие”, – заявил Нгуен Суан Фук на встрече национального комитета по предотвращению распространения COVID-19.

По данным комитета, в большинстве городов страны снимаются ограничения на ведение предпринимательской и другой деятельности, а также на предоставление услуг, открываются магазины, кафе и рестораны. Однако при этом жители должны соблюдать меры по предотвращению распространения инфекции.

Как сообщает вьетнамское телевидение, в некоторых провинциях начинают работать школы.

Премьер-министр подчеркнул, что жителям страны нужно принять “новую норму” образа жизни, призвав людей “носить маски в общественных местах, соблюдать разумную дистанцию и избегать многолюдных собраний”.

Отмечается, что определенные ограничения все еще будут действовать в столице Вьетнама Ханое, провинциях Бакнинь и Хазянг, а также городе Хошимин.

Кроме того, полный режим изоляции остается в силе для некоторых районов Ханоя, которые объявлены районами с высокой степенью риска. Там карантинные меры будут действовать до 30 апреля.

С четверга также возобновляются все внутренние полеты вьетнамских авиалиний.

Как сообщают СМИ, во Вьетнаме уже не протяжении недели не было выявлено ни одного нового случая заражения COVID-19.

По данным вьетнамского минздрава, в стране диагностировано 268 заразившихся инфекционным заболеванием, 224 из них выздоровели и выписаны из больниц. Случаев летального исхода пациентов с коронавирусом во Вьетнаме не зафиксировано.

Вьетнам является одной из первых стран, которая ввела запрет на полеты в Китай и из страны в начале февраля. Тогда были помещены на карантин близко расположенные к Ханою поселения с населением примерно 10 тыс. человек.

Общенациональный карантин ввели в стране 1 апреля.

censor.net.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...