Понедельник , 18 Март 2024
Мир

Британский отель размещает кошек бесплатно, если их хозяева больны

Британский пятизвездочный отель для кошек Hotel Cat предлагает бесплатное размещение для питомцев, чьи хозяева больны коронавирусом.

Владельцы отеля Джеки и Тим тоже пострадали от введения карантина в стране, но все же решили не опускать руки и помочь по мере своих возможностей тем, кто в этом нуждается. Они разместили пост в Facebook, в котором предложили владельцам кошек, которые слишком больны, чтобы ухаживать за своими питомцами, или должны быть госпитализированы, отдать животных на попечение отеля бесплатно.

Хозяева отеля обязались присматривать да кошками до тех пор, пока их владельцы не будут хорошо себя чувствовать.

Пост получил много откликов в Сети. Большинство пользователей Facebook хвалили Джеки и Тим за сознательность и добродушие. Нашлись и люди, для которых предложение оказалось очень актуальным.

Hotel Cat позиционирует себя как первый отель для кошек высшего класса в Великобритании. Он расположен в деревне Свэй в графстве Хэмпшир, что на юге страны. Питомцам предлагают полноценные номера-люкс с кроватями, мебелью и даже телевизором. В комнатах есть также кошачьи игрушки, когтеточки и домики.

В меню для кошек – креветки и крабы, вареный лосось и треска, стейк из тунца и запеченная куриная грудка. Словом, скучать без хозяев им точно не придется.

Как сообщал «Вокруг света Украина», в Бельгии кошка заразилась коронавирусом от хозяина. Ученые считают, что это единичный случай, который можно объяснить только тесным контактом между животным и хозяином.

vokrugsveta.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В Чехии предлагают ввести запрет на импорт российского и белорусского зерна

В качестве отягощения санкционных ограничений против РФ Чехия готовится к запрету на...

США отреагировали на возможное размещение войск других стран в Украине

Советник Белого дома Джон Кирби сделал заявление о том, что США не...

Как война в Украине сказалась на оборонной промышленности Финляндии?

Война в Украине значительно усилила финскую оборонную промышленность.

На какой срок перенесли суд над Дональдом Трампом?

Судебный процесс над бывшим лидером США Дональдом Трампом перенесён.