Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

Принц Уильям хочет вернуться в санавиацию

37-летний принц Уильям хочет внести более весомый вклад в борьбу с коронавирусом и всерьез настроен вернуться к своей профессии пилота. Он несколько лет трудился в качестве пилота на вертолете, доставляя больных в больницы Восточной Англии. Об этом пишет Daily Mail.

Сейчас принц работает вместе с Кейт Миддлтон в кризисном центре в Норфолке, но считает, что этого недостаточно. К тому же, как он сам признался, он “соскучился за полетами”.

принц уильям, вертолет, пилот, санавиация

принц уильям, вертолет, пилот, санавиация

 

Уильям был отстранен от своей должности пилота после того, как стал больше уделять времени делам королевского двора и многочисленным благотворительным проектам, патроном которых он является.

Однако сейчас, когда принц Гарри самоустранился от выполнения обязанностей члена королевской семьи, принц Чарльз только излечился от коронавируса, а королева Елизавета с супругом находятся в самоизоляции в Виндзорском замке, принц Уильям считает, что он должен внести посильный вклад.

принц уильям, вертолет, пилот, санавиация

принц уильям, вертолет, пилот, санавиация

 

Тем более, что в Великобритании пандемия не идет на спад и в стране катастрофически не хватает медперсонала. И пилотов санавиации в том числе.

В мае 2006 принц Уильям поступил в Королевскую Военную Академию Сэндхерст. Он получил офицерское звание в декабре 2006 года и присоединился к Королевской кавалерии. В 2009-м году по окончании лётной школы КВВС был переведён в Королевские военно-воздушные силы и повышен в звании до капитана (Flight Lieutenant). Проходил службу в должности пилота спасательного вертолета. В конце ноября 2011 года даже участвовал в операции по спасению моряков с тонущего судна “Свонлэнд”.

focus.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.