Четверг , 28 Март 2024
Мир

В США на фоне эпидемии коронавируса вырос спрос на оружие

Увеличение продажи оружия происходит в связи с тем, что полицейские департаменты вынуждены сокращать операции из-за новой вспышки коронавируса

С начала распространения коронавируса на территории США спрос на оружие в стране среди населения значительно возрос. Об этом сообщает телеканал ABC.

Люди выстраиваются в очереди возле магазинов оружия. Кроме того, часто покупают пистолеты через интернет. К примеру, в феврале интернет-магазин ammo.com сообщил об увеличении выручки на 309% и росте транзакций на 222%. Бизнес-группа называет эти продажи “беспрецедентными”.

В Вирджинии, по информации полиции, которая поверяет личные данные потенциальных собственников оружия, количество запросов на проверку в январе возросло на 86% по сравнению с январем 2019 года.

Эта тенденция продолжилась в феврале, когда полиция повела проверку биографий 64 тыс. желающих купить оружие. В феврале прошлого года эта цифра равнялась 39 300 людям. А в марте в штате Вирджиния этот показатель составлял 35 383 человек, что на 10 тыс. больше по сравнению с прошлым годом.

Согласно подсчетам полиции Пенсильвании, только за один день 17 марта в этом штате проверку биографии прошли 4,3 тыс. человек, а в этот же день прошлого года такие проверки понадобились только 1,3 тыс. американцам.

Полиция в штате Колорадо, в свою очередь, сообщает о росте проверок в два раза за неделю с 16 марта. Если в течение этого периода в 2019 году полицейские этого штата провели 7 тыс. проверок биографий желающих купить оружие, в этом году их число достигло 14 тыс.человек.

Журналисты отмечают, что увеличение продажи оружия происходит в связи с тем, что полицейские департаменты вынуждены сокращать операции из-за вспышки коронавируса.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Сколько Швеция выделила средств на помощь Сектору Газа, Украине и Судану?

Швеция выделила ещё 120 миллионов крон для поддержки Сектора Газа, Украины и...

Финляндия готовится к экспроприации ледового дворца российских олигархов

Местные власти Хельсинки на территории финского государства планируют в скором времени начать...

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...