Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

В столице РФ полиция задержала около 50 участников пикетов против политических преследований

По российскому законодательству, поодиночные пикеты не требуют никаких согласований

В столице РФ, Москве, полиция задержала около 50 участников поодиночных пикетов против политических преследований, которых, по их сообщениям, избивали. Об этом сообщает “Радио Свобода“.

Сообщается, что среди задержанных у здания ФСБ России в центре Москвы – 78-летний правозащитник Лев Пономарев, левые оппозиционеры Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев.

Некоторых били в автомашинах-“автозаках”, некоторых уже в отделениях полиции, как это случилось с Пономаревым. После избиения правозащитника из отделения отвезли в больницу.

Российское правозащитное движение “За права человека”, лидером которого является Пономарев, заявило, что намерено добиваться расследования этих событий и наказания работников правоохранительных органов, которые применили силу.

На самой акции полиция утверждала, что она не согласована – хотя, по российскому законодательству, поодиночные пикеты не требуют никаких согласований.

Акция в виде поодиночных пикетов была устроена после того, как власти города Москвы отказалась согласовать митинги в центре города, которые должны были быть направлены против изменений в Конституции России, а также на защиту российских оппозиционеров, которых правозащитники считают политзаключенными узниками.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...