Суббота , 27 Апрель 2024
Мир

В Белоруссии выявлен второй случай заражения коронавирусом

Позитивный результат выявили у белоруски из Витебска

В воскресенье, 1 марта, у жительницы белорусского города Витебск выявили коронавирус CoVID-2019. Это второй случай заболевания в стране. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Белоруссии.

“Министерство здравоохранения информирует о том, что в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии один из тестов, которые были выполнены у белоруски, проживающей в Витебской области, выявил фрагмент РНК, который может принадлежать типу коронавируса 2019-nCoV”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что все тесты выполнялись в рамках активного лабораторного контроля граждан, вернувшихся из стран с большим количеством зараженных коронавирусом людей. Тесты сейчас проводят по всей стране.

Женщина прибыла из Италии вместе с двумя коллегами. Пребывали они в Северной Италии, соответственно их вызвали в медучреждение для тестирования. Также всех троих поместили на временный карантин в Витебскую областную клиническую инфекционную больницу.

Сообщается, что состояние всех троих пациентов стабильное и они не проявляют никаких признаков заболевания. Пациентке с позитивными анализами проводят более углубленную лабораторную диагностику. У двух других все тесты отрицательные.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...