Пятница , 29 Март 2024
Мир

В США при запуске паровой ракеты погиб известный сторонник теории плоской Земли (видео)

В 2018 году Майк Хьюс утверждал, что Земля имеет форму фрисби

Известный инженер-любитель и сторонник теории плоской Земли Майк Хьюс погиб во время одного запуска паровой ракеты в США. Об этом сообщает Los Angeles Times.

64-летний инженер, по прозвищу Безумный Майк, планировал подняться на высоту 5 тыс. футов (около 1,5 тыс. метров) на своей самодельной ракете в пустыне рядом с городом Барстоу. Запуск должны были показать в передаче “Домашние астронавты” на канале Science.

На видео зрителей, прибывших посмотреть запуск, запечатлен пуск ракеты, не сработавший вовремя парашют и смертельное падение астронавта-любителя.

Агент Хьюса допустил, что изобретатель потерял сознание во время запуска и не смог активировать парашют. В результате он упал примерно в 800 метрах от места запуска и разбился. Детали должно выяснить следствие.

Хьюс прославился благодаря различным трюкам – от прыжков на лимузине на длинные дистанции до полетов на ракетах, сделанных из подручных материалов.

Предыдущий запуск его самодельной ракеты состоялся в марте 2018 года в пустыне Мохаве. Она взлетела с самодельной пусковой установки, прикрепленной к задней части модифицированного трейлера, поднялась на высоту 572 метра со скоростью 563 километра в час, после чего развалилась в воздухе. Хьюз спустился в головном обтекателе на парашюте и только немного травмировал спину. Строительство ракеты обошлось в 20 000 долларов, которые посредством краудфандинга собрало сообщество под названием “Исследователи плоской Земли”.

Тогда перед запуском он говорил, что намерен сделать ракету, на которой сможет полететь в космос и доказать, что Земля “имеет форму фрисби”.

 

 

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Сколько Швеция выделила средств на помощь Сектору Газа, Украине и Судану?

Швеция выделила ещё 120 миллионов крон для поддержки Сектора Газа, Украины и...

Финляндия готовится к экспроприации ледового дворца российских олигархов

Местные власти Хельсинки на территории финского государства планируют в скором времени начать...

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...