Среда , 24 Апрель 2024
Мир

В Голландии судят отца, который девять лет держал своих детей в подвале, чтобы избавить от злых духов

Голландец, который держал шестерых родных детей с рождения в запертом подвале, не достаточно их кормил и поил, а также применял физическое насилие, чтобы «выбить из детей злых духов».

Об этом пишет Postimees.

На заседании суда, в рамках которого 67-летний отец семейства обвиняется в жестоком обращении со своим детьми, выяснилось, что отец применял физическое насилие, поскольку считал, что в детей вселились злые силы.

67-летний мужчина, которого в СМИ называют Геррит-Ян ван Д., девять лет жил в подвале с шестью из девяти своих детей в возрасте от 16 до 25 лет, в полной изоляции от остального мира. Ферма находилась вблизи деревни Рюнерволд в провинции Дренте. Их нашли благодаря тому, что 25-летний Ян, старший из детей, сбежал с фермы, пришел в местный бар и попросил помощи у сотрудника заведения.

В суд в качестве доказательств попали личные дневники членов семьи, которые они должны были вести в заключении. Согласно их содержимому, отец внушал детям, что, если они выйдут из подвала, то станут «нечистыми» и в них вселятся «злые духи». Порой отец избивал детей, чтобы выбить из них нечистую силу.

«Физическое насилие началось с раннего возраста детей, когда им было по четыре-пять лет», – говорят прокуроры. К примеру, одного ребенка в наказание отец связывал по рукам и ногам. Один ребенок должен был все лето провести в собачей будке. Другого изолировали на долгий срок от других детей, чтобы он молился.

Тесты ДНК подтвердили, что Геррит-Ян ван Д. был отцом всех шестерых детей. У всех детей также была одна мать, которая умерла в 2004 году.

На данный момент известно, что шестеро из девятерых детей с рождения были заперты в подвале. Их рождение даже не было зарегистрировано, они не ходили в школу. Трое старших его детей уехали из дома до того, как семья стала жить в подвале. Им не разрешалось говорить о младших братьях и сестрах кому-либо. Даже соседи считали, что мужчина живет на ферме один.

Также Геррит-Яна ван Д. подозревают в том, что он насиловал своих старших детей до того, как они уехали из дома. Также он обвинен в отмывании денег, насильственном лишении свободы и ненадлежащем отношении к несовершеннолетним. Дети, проживавшие на воле, были настолько напуганы, что не сообщали о насилии над собой и другими детьми.

За несколько часов до задержания Геррит-Яна ван Д. был взят под стражу и 58-летний мужчина из Австрии – Джозеф Б., который тоже жил на этой ферме как арендатор и которого подозревают как соучастника. Их обоих также подозревают в том, что они в 2009 году в соседнем городке Меппель насильственно удерживали еще одного человека – 69-летнего австрийца.

На последнее заседание Геррит-Ян не явился по причинам слабого здоровья. Джозеф Б. назвал судебный процесс против себя охотой на ведьм. Он не признал свою вину в насильственном удержании детей. Судебное разбирательство продолжается.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.

Сенат США пообещал быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись

Сенат США быстро примет законопроекты, выдвинутые спикером Палаты представителей Майка Джонсона.