Суббота , 27 Апрель 2024
Мир

Ежеминутно в мире исчезают тропические леса размером в 30 футбольных полей

На Всемирном экономическом форуме в Давосе рассказали, что каждую минуту в мире исчезают тропические леса, площадью эквивалентной более 30 футбольных полей. Прошлый 2019 год стал вторым самым жарким за всю историю наблюдений с экстремальными погодными условиями и катастрофическими пожарами во всем мире. Что движет обезлесением, и каковы возможные планы действий по решению этой проблемы, разбирались эксперты в Давосе.

Директор по исследованиям в Бразильской академии наук Карлос Афонсо Нобре сказал, что тропические леса “необходимы для устойчивости нашей планеты”, но они исчезают в результате обезлесения, товарного производства и пожаров. 

пожаров и изменения климата”, – сказал он. “Мы должны прекратить использовать подпалы в сельском хозяйстве. Большую часть леса Амазонки можно превратить в саванну – сухую саванну”

Кардинал Питер Турксон сказал, что злоупотребление окружающей средой – это “крик, исходящий от земли”. Это также крик бедных – коренных жителей, которые живут в тропических лесах, сказал он. 

Участники дискуссии сошлись во мнении, что нужны коллективные действия.

Энгель сказал, что компании должны сосредоточиться на стимулировании системных изменений, а не “разбираться в собственном доме”. Общая коалиция необходима для изменения обезлесения.

Президент Ассоциации коренных женщин и народов Чада Индо Умару Ибрагим сказал, что пожары связаны не только с сырьевыми товарами и экономикой, но и с жизнью людей, живущих в лесах, которые нуждаются в них для пропитания, медицины и жилищ.

“Когда мы говорим, что наш дом горит, это не анекдот”, – сказала она. “Это настоящая жизнь”.

По ее словам, если мы теряем лес, мы не просто теряем элемент экономики. 

zn.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...