Пятница , 19 Апрель 2024
Мир

Эксперт: В российской оборонке все – горящий “Адмирал Кузнецов”

Соединенные Штаты методично следуют оборонной стратегии. Открыто, без истерики, эффективно. Это серьезно отличается от иезуитского поведения российской оборонки, которая и как бы что-то делает, и как бы нет, и как бы есть ракета, и как бы нет, и как бы летает (плавает, ползает, взрывается), и как бы нет.

Об этом на своей странице в “Фейсбук” написал политический обозреватель, главный редактор интернет-издания Newsader Александр Кушнарь.

А тут – запустили, пролетела, долетела, точно поразила. То есть такая последовательная, бездушная, перемалывающая немецкая дисциплинарная машина: нарушил ДРСМД – получи. Речь идет, конечно же, о только что успешно проведённом испытании Medium Range Ballistic Missile, которая, как утверждается, точно поразила цель, пролетев более 500 километров. Я на самом деле не приемлю военных во главе государства. По Платону, “полисом” должны управлять философы, а экономикой – “хозяйствующие субъекты”. Но! Бывают случаи, когда у философов сифилис, а экономикой почему-то занимается Тунберг (а не Илон Маск, например, который для спасения глобальной экологии сделал в миллионы раз больше, чем ООН). Тогда, простите меня, никаких других вариантов, кроме Джеймса Мэттиса, у нас не остается. Что касается России, то там все – горящий “Адмирал Кузнецов”. В общем, я не сильно уповал бы на “Искандеры” в случае чего. А вот по поводу американских ракет наземного базирования средней дальности у меня почему-то никаких сомнений нет: если потребуется – допустят, запустят, опустят (то есть сделают как раз то, чего недавно требовала российская оппозиция, правда, по другому поводу – кажется, они имели в виду московские выборы: “допускай, отпускай”, как-то так.

 

Вечерние Вести

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Собственность российских олигархов представляет угрозу безопасности Финляндии

Олигархи РФ, которые владеют недвижимостью на территории финского государства могут сотрудничать с...

Грузинские митингующие требуют немедленной встречи с премьером

Митингующие в Тбилиси против принятия законопроекта об иноагентах потребовали встречи с премьер-министром...

Израильские истребители атаковали базы “Хезболлы” в Ливане

Военная авиация Израиля инициировала атаки по двум базам террористической организации "Хезболла", находящихся...

Негативные последствия атаки Ирана на переговоры о прекращении огня Израиля с ХАМАС

На территории Израиля сообщили про отказ группировки ХАМАС от последнего поступившего предложения...