Четверг , 28 Март 2024
Мир

Блумберг заявил, что Трамп должен быть подвергнут импичменту

Экс-мэр Нью-Йорка поддержал идею импичмента Трампа.

Экс-мэр Нью-Йорка и потенциальный кандидат в президенты США от Демократической партии Майкл Блумберг заявил в прямом эфире, что президент Дональд Трапм должен быть подвергнут импичменту, передает Страна.

Как сообщается, на вопрос ведущей Гейл Кинг о том, считает ли он, что Трамп должен быть подвергнут импичменту, Блумберг заявил: «Я думаю, что это очень серьезная вещь, и я был раньше против этого, но после просмотра всех доказательств я думаю, что да. Печально, но да», – сказал Блумберг.

Он отметил, что президент не понимает, что является выборным должностным лицом.

«Он, кажется, не понимает, что является выборным должностным лицом, чья работа заключается в том, чтобы работать для общества, а не для себя», – подчеркнул Блумберг.

Напомним, 4 декабря Юридический комитет Палаты представителей начал новую фазу расследования по импичменту президента США Дональда Трампа, проведя первые слушания после завершения допросов свидетелей по делу. Демократы, имеющие большинство в нижней Палате, рассматривают возможность вынесения ряда официальных обвинений против президента Трампа – от злоупотребления властью, подкупа, а также обструкции правосудию.

Спикер Палаты представителей США демократ Нэнси Пелоси выступила с публичным призывом к главе юридического Комитета Джерри Надлеру сформировать «статьи

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...

Почему Европейский Союз продолжает склоняться к политике победы над Россией?

Лидеры Европейского Союза всё больше соглашаются с политикой победы.

Как Европейский Союз планирует перевести экономику на военные рельсы?

Европейский Союз выразил намерение поставить свою экономику на "военные рельсы".