Пятница , 29 Март 2024
Мир

В китайском зоопарке ищут жену примату с “лицом растерянного мужчины”

У капуцина такие печальные глаза потому, что за свои 19 лет парень ни разу не был в паре. 

Во что может превратиться мужчина без женщины, продемонстрировал капуцин из зоопарка Тяньцзиня в восточном Китае. Как передает oxu.az, в 2018 году на эту обезьянку обратила внимание одна из посетительниц. Она была шокирована тем, насколько морда капуцина похожа на человеческое лицо. Причем выражение такое, будто этот “мужчина попал в беду” или очень растерян. Так капуцина и прозвали в Сети после того, как фото примата выложили в интернет.

Но история получила продолжение. Оказалось, что у примата такие печальные глаза потому, что за свои 19 лет парень ни разу не был в паре. Дам капуцину, который живет в зоопарке с 2002 года, подбирали, но до того, как между ними возникали “чувства”, партнерши умирали.

Работники учреждение говорят, у примата непростая судьба – не везет ему с женщинами. Оттого обезьяна “с лицом растерянного мужчины” коротает дни, катаясь в грязи – холостяку без перспектив можно ходить и грязным. В последнее время капуцин начал развлекаться, разбивая кокосы.

“Он очень активный и агрессивный”, – рассказали сотрудники зоопарка изданию Daily Mail.

Туристы после того, как капуцин прославился в Сети, повалили в зоопарк. Многие стали просить, чтобы несчастному холостяку наконец нашли подружку. В зоопарке купили трех самок на острове Маргарита. Но пока ни одна из них не достигла возраста, чтобы подселить ее к обезьяне с “человеческим лицом”.

“Когда подрастут обезьяны-капуцины, мы надеемся, что между нашей обезьяной с человеческим лицом и одной из них возникнет “химия” и он наконец сможет найти себе “жену”, – рассказали в зоопарке.

Сейчас капуцин находится в расцвете сил – обезьяны этого вида живут около 30 лет.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Сколько Швеция выделила средств на помощь Сектору Газа, Украине и Судану?

Швеция выделила ещё 120 миллионов крон для поддержки Сектора Газа, Украины и...

Финляндия готовится к экспроприации ледового дворца российских олигархов

Местные власти Хельсинки на территории финского государства планируют в скором времени начать...

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...