Суббота , 27 Апрель 2024
Мир

В Австралии умер приговоренный к семи пожизненным заключениям серийный убийца

В Австралии скончался самый известный серийный убийца автостопщиков Айван Милат.

Милат умер в возрасте 74 лет от рака. Серийному убийце диагностировали рак горла и желудка полгода назад. 11 октября преступника перевели из мужской тюрьмы максимально строгого режима (Administrative Maximum Facility) на лечение в больницу Сиднея. 27 октября он скончался. Сообщается, что по факту его смерти проведут расследование, пишет ABC News.

Преступник был арестован в 1994 году после того, как его заподозрили в убийстве семи человек. Полиция нашла закопанные тела в одном из лесов недалеко от Сиднея. Также его подозревают в причастности к делам о пропавших без вести.

Милат совершал преступления в период с 1989 по 1992 год. Все его жертвы – молодые туристы до 21 года, которые путешествовали по Австралии. Он стрелял в них из ружья, некоторых закалывал ножом, а затем использовал тела для прицельной стрельбы, предполагают в полиции. Одну из жертв он обезглавил, почти всех насиловал до или после смерти.

В 1996 году Милата арестовали и дали ему семь пожизненных сроков. Он известен своими безумными поступками во время отбывания наказания. Так, в 2009 году убийца отрезал себе палец пластиковым ножом и хотел отправить его в Верховный суд. Доктора не успели пришить палец обратно. В 2001 году он проглотил лезвия, а в 2011 устроил голодовку и похудел на 25 килограммов, таким образом он хотел добиться приставки Playstation.

glavnoe.ua

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...