13-летняя девочка лишилась зрения из-за неудачной косметической процедуры.
Об этом сообщает AsiaOne.
Девочка была недовольна своим носом и давно мечтала о пластической операции. 21 октября она без ведома родителей побывала в спа-салоне, где делают косметические процедуры. У нее не было двух миллионов донгов на коррекцию формы носа при помощи инъекции гиалуроновой кислоты, однако владелец заведения разрешил оплатить ее в рассрочку.
Через полчаса после инъекции девочку стало тошнить, у нее заболели голова и правый глаз. Она заметила ухудшение зрения и позвонила родителям, которые отвезли ее в больницу. Там выяснилось, что гиалуроновая кислота перекрыла кровеносный сосуд, который снабжает кислородом сетчатку правого глаза.
Нарушение кровоснабжения привело к отмиранию сетчатки и части тканей на носу и лбу девочки. Врачи полагают, что восстановить поврежденный глаз не удастся.
Leave a comment