Четверг , 18 Апрель 2024
Мир

В Казахстане в торговом центре выстелили пол из надгробных плит (видео)

В Сети разгорелся скандал из-за публикации снимков мраморной плитки, которой выложен пол в Торговом доме “Алем”, расположенном в казахском Усть-Каменогорске.

Покупатели, с нетерпением ожидавшие окончания ремонта в этом заведении, были ошеломлены, когда увидели, чем выстелен пол в Торговом доме. Строители подошли к его обустройству более чем креативно, выстелив пол осколками резаной мраморной плитки.

Вышло и в самом деле “нестандартно”: в некоторых местах на полу видны фрагменты мраморных надгробных плит с портретами усопших людей, сообщает kalantorins.ru.

Плиты с фрагментами лиц и дат усопших людей, по которым за день топчутся сотни посетителей, не оставили людей равнодушными. Снимки разместили в Сети, вызвав волну людского неприятия. Все отмечают, что такое надругательств над памятью усопших и чувствами их живых родственников – это уже за гранью.

Сам Торговый дом также не в восторге от происходящего, однако своей вины в том, что случилось, не видит. Администрация “Алема” говорит, что этот факт открылся уже после того, как подрядчик сдал выполненную работу. Дескать, после ремонта пол был покрыт пылью и строительным мусором. Поэтому поначалу заказчики ничего не заметили. В общем, во всем виноват подрядчик, который должен был видеть, чем делает кладку пола.
Открестились от конфликта и в гранитной мастерской, которая изготавливает памятники. Говорят, что фирма, занимавшаяся ремонтом Торгового дома, выкупила у них все остатки мрамора, ведь объект масштабный, и на него материалов нужно было много. Ушли в том числе и неликвидные памятники, на которых был какой-то брак, и которые в свое время не были выкуплены заказчиками.

Однако, по мнению руководителя мастерской, строители должны были все же смотреть, что они кладут под ноги. Можно было элементарно положить куски плиток другой стороной, и скандала бы не было. Очевидно виной всему – банальная халатность в работе. Однако в полиции уже возбудили уголовное дело по статье “вандализм”.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Израильские истребители атаковали базы “Хезболлы” в Ливане

Военная авиация Израиля инициировала атаки по двум базам террористической организации "Хезболла", находящихся...

Негативные последствия атаки Ирана на переговоры о прекращении огня Израиля с ХАМАС

На территории Израиля сообщили про отказ группировки ХАМАС от последнего поступившего предложения...

Иордания объявила ЧС и готова к сбитию иранских дронов

Иордания объявила о ЧС после того, как Иран запустил десятки беспилотных летательных...

ЦАХАЛ заявил, что отслеживает более 100 иранских БПЛА

ЦАХАЛ идентифицировали более чем 100 беспилотных летательных аппаратов, которые были запущены Ираном.