Вторник , 19 Март 2024
Мир

Приговоренный к расстрелу россиянин зарезал росгвардейца

Убийцей 23-летнего сотрудника Росгвардии в Южно-Сахалинске (Сахалинская область России) оказался 51-летний уроженец Сызрани, которого в 1995 году приговорили к смертной казни.

Об этом в воскресенье, 15 сентября, сообщает издание astv.ru.

Конфликт между подозреваемым и потерпевшим произошел в ночное время у магазина на Крайней улице. По предварительным данным, сотрудник Росгвардии сделал замечание о курении в общественном месте нетрезвой спутнице подозреваемого. Женщина набросилась на росгвардейца и стала избивать и царапать его.

Подозреваемый стал снимать происходящее на мобильный телефон, обещая позже опубликовать запись в интернете. Когда росгвадеец попытался отобрать у него гаджет, между мужчинами завязалась потасовка, в ходе которой потерпевший получил три ножевых ранения в область сердца.

Очевидцы конфликта вызвали скорую помощь, которая приехала на место происшествия спустя 15 минут. Однако врачи оказались бессильны: потерпевший скончался почти сразу после того, как его погрузили в машину.

Как отмечает издание, предполагаемый убийца около года назад освободился из колонии. В 1995 году за ряд преступлений подозреваемый был приговорен к смертной казни, однако позже расстрел заменили на 25 лет лишения свободы. Осужденный пытался добиться дальнейшего смягчения приговора, но получил отказ Конституционного суда. После того как мужчина освободился, ему запретили покидать Южно-Сахалинск без разрешения правоохранительных органов, а также выходить из дома с 22:00 до 7:00.

lenta.ru

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В Чехии предлагают ввести запрет на импорт российского и белорусского зерна

В качестве отягощения санкционных ограничений против РФ Чехия готовится к запрету на...

США отреагировали на возможное размещение войск других стран в Украине

Советник Белого дома Джон Кирби сделал заявление о том, что США не...

Как война в Украине сказалась на оборонной промышленности Финляндии?

Война в Украине значительно усилила финскую оборонную промышленность.

На какой срок перенесли суд над Дональдом Трампом?

Судебный процесс над бывшим лидером США Дональдом Трампом перенесён.