Суббота , 20 Апрель 2024
Мир

В Германии осудили двоих мужчин за насилие над более 30 детьми

От действий мужчин пострадали 24 девочки и 8 мальчиков, некоторым жертвам было 4-5 лет, впрочем, реальное количество жертв, вероятно, выше

В Германии к 12 и 13 годам тюрьмы приговорили двоих мужчин по обвинению в насилии над 32 детьми. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Как сообщается, 56-летний и 34-летний подозреваемые в 1998 году и в период между 2008-м и 2018 годами сначала прогуливались с детьми, сидели с ними у костра и дарили подарки – от сладостей до ноутбука, завоевывая таким образом их доверие, а потом совершали над ними насилие, в том числе сексуальное.

Прокуроры смогли доказать, что от действий мужчин пострадали 24 девочки и 8 мальчиков, некоторым жертвам было 4-5 лет. Впрочем, реальное количество жертв, вероятно, выше.

Отмечается, что мужчины снимали свои преступления, и сторона обвинения представила суду сотни конфискованных видеозаписей и фотографий. Среди жертв была, в частности, приемная дочь одного из обвиняемых, которая выступала в роли приманки. В целом суд признал одного из заключенных виновным в 223 случаях сексуального насилия и 62 случаях жестокого обращения с детьми, а другого – в 48 случаях жестокого обращения и 99 – сексуального насилия.

Максимальный срок заключения за такие преступления составляет 15 лет. Судья объяснила меньшие сроки заключения обвиняемых их признаниями. При этом суд признал обоих мужчин опасными для общества преступниками, а потому постановил, что после завершения сроков заключения за совершенные преступления их необходимо оставить под стражей.

Это дело считают крупнейшим случаем насилия над детьми в ФРГ за последние несколько десятилетий.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Собственность российских олигархов представляет угрозу безопасности Финляндии

Олигархи РФ, которые владеют недвижимостью на территории финского государства могут сотрудничать с...

Грузинские митингующие требуют немедленной встречи с премьером

Митингующие в Тбилиси против принятия законопроекта об иноагентах потребовали встречи с премьер-министром...

Израильские истребители атаковали базы “Хезболлы” в Ливане

Военная авиация Израиля инициировала атаки по двум базам террористической организации "Хезболла", находящихся...

Негативные последствия атаки Ирана на переговоры о прекращении огня Израиля с ХАМАС

На территории Израиля сообщили про отказ группировки ХАМАС от последнего поступившего предложения...