Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

Из Лондона стартует самый продолжительный в мире морской круиз

Сегодня, в воскресенье 1 сентября, из Лондона в 245-дневное морское путешествие через шесть континентов, 51 страну и 111 портов отправляется лайнер Viking Sun.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Daily Mail, это путешествие станет самым длинным морским туристическим круизом в мировой истории. В его ходе будет преодолено 55,7 тыс. морских миль.

Лайнер вмещает 930 гостей. Те из них, которые будут находиться на борту в течение всего рекордного круиза, заплатят за билеты типа Ultimate World Cruise от 66 900 фунтов стерлингов за персону.

Судно должно будет вернуться в Лондон в мае следующего года. Там же планируют зафиксировать рекорд для Книги Гиннесса “самого длительного непрерывного пассажирского круиза”.

Лайнер выйдет из Гринвича и на первом этапе пройдет по нектороым прибрежным направлениям в Великобритании и Ирландии, включая Дувр, Дублин, Ливерпуль, Белфаст и Эдинбург.

После этого пассажиры судна смогут исследовать Скандинавию, Карибские острова и направления по всей Южной Америке, а затем отправиться на отдаленные тропические острова в южной части Тихого океана.

Они посетит Большой Барьерный риф, тропический лес Амазонки, пирамиды в Египте, город Мачу-Пикчу и многие другие знаменитые мировые достопримечательности.

На самом круизном лайнере, кроме фешенебельных кают, бассейнов и прочих развлечений, гостям предложат около 680 тыс. блюд, которые будут меняться, в зависимости от местности, посещаемой туристами.

Лайнер Viking Sun был спущен на воду в 2017 году, его длина 228 м, ширина – 34 м, ходит под флагом Норвегии.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...