Четверг , 28 Март 2024
Мир

В США серфер подпрыгнул на волне и упал в пасть к акуле

В американском городе Нью-Смирна-Бич, штат Флорида, мужчина упал на акулу, тем самым спровоцировав ее нападение.

Об этом сообщает Click Orlando.

40-летний Дон Уолш катался на серфе, поймал волну и случайно приземлился на доске на двухметровую хищную рыбу. Он свалился и оказался по пояс в воде.

Мужчина признался, что не сразу понял, что произошло. Он неожиданно почувствовал боль в области левой руки и ноги и начал плыть к берегу.

“Мне казалось, будто грузовой поезд сбил меня. Первое, о чем я подумал – надо оттолкнуть акулу от себя. После этого я схватил доску и начал грести как можно быстрее”, – рассказал Уолш.

Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь на пляже, он отказался от дальнейшей госпитализации. Американца не испугало произошедшее – он планирует вернуться к серфингу, как только восстановится.

Нью-Смирна-Бич многие называют “столицей нападений акул”, так как с начала этого года на пляжах города морские хищники чаще всего кусали людей по сравнению с другими городами страны. Нападение на мужчину стало одиннадцатым за последний год и шестым за месяц.

Ранее сообщалось, что в Нью-Смирна-Бич акула напала на девочку и покусала ее. Мать пострадавшей, сидевшая на берегу, сначала подумала, что ребенок шутит. Но увидев кровь, она решила отвезти дочь в больницу, где ей наложили 12 швов. Несмотря на произошедшее, девочка планирует и дальше купаться в океане.

oxu.az

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...

Почему Европейский Союз продолжает склоняться к политике победы над Россией?

Лидеры Европейского Союза всё больше соглашаются с политикой победы.

Как Европейский Союз планирует перевести экономику на военные рельсы?

Европейский Союз выразил намерение поставить свою экономику на "военные рельсы".