Четверг , 28 Март 2024
Мир

В столице Британии подросток вытолкнул мальчика с десятого этажа

В одном из знаменитых музеев Лондона, Современной галерее Тейт, произошел страшный инцидент.

Как сообщает издание Daily Mail, 17-летний подросток вышвырнул шестилетнего мальчика с десятого этажа нового здания галереи Блаватник-билдинг (названного в честь уроженца Одессы – американского и британского миллиардера Лена Блаватника, сделавшего крупнейшее в истории музея пожертвование – 260 миллионов фунтов стерлингов). На этом этаже расположена смотровая платформа, оформленная в виде балкона, передают Факты.

По словам очевидцев, они слышали звук удара рухнувшего тела, после чего последовал душераздирающий женский крик: «Это мой сын! Это мой сын!».

Ребенка, который упал на крышу пятого этажа, доставили в больницу вертолетом. Он находится в критическом состоянии и борется за свою жизнь.

Подросток, столкнувший ребенка, арестован по обвинению в покушении на убийство. Причины его поступка неизвестны. Судя по всему, с мальчиком и его матерью он знаком не был. Ведется расследование инцидента. Музей был закрыт до конца дня.

Современная галерея Тейт – лондонская галерея модернистского и современного искусства, входит в группу галерей Тейт, в которых выставляется национальная коллекция британского искусства с 1500 года по сегодняшний день. В галерее находится коллекция произведений мирового искусства, созданных с 1900 года. Она входит в десятку самых посещаемых художественных музеев мира.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Сколько Швеция выделила средств на помощь Сектору Газа, Украине и Судану?

Швеция выделила ещё 120 миллионов крон для поддержки Сектора Газа, Украины и...

Финляндия готовится к экспроприации ледового дворца российских олигархов

Местные власти Хельсинки на территории финского государства планируют в скором времени начать...

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...