Вторник , 30 Май 2023
Мир

В Китае спасли девочку, у которой шесть дней не билось сердце

В китайском городе Шанхай врачам удалось спасти 10-летнюю девочку, у которой шесть дней не билось сердце.

Как сообщает Asia One, ребенок попал в больницу с ощущением стеснения груди, затрудненным дыханием и рвотой. Выяснилось, что у девочки развилась самая опасная форма кардита – воспалительного поражения сердца, об этом сообщают Факты.

Маленькой пациентке провели экстракорпоральную мембранную оксигенацию (ЭКМО) – экстренное насыщение крови кислородом. Оборудование, используемое для ЭКМО, шесть дней обеспечивало поддержку жизни ребенка, чье сердце не билось. Докторам никак не удавалось запустить орган. Состояние девочки ухудшалось. Жизнь ей могла спасти только пересадка сердца.

Медикам удалось найти донора в городе Тянцзинь. Пяти хирургам пришлось поехать туда, чтобы извлечь сердце, а затем вернуться обратно в Шанхай. Для успешной трансплантации требовалось, чтобы этот процесс занял не более шести часов.

В ходе двухчасовой операции пациентка получила новое сердце. Сейчас она находится в стабильном состоянии и постепенно восстанавливается.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Протесты в Грузии тревожат власть: Зурабишвили созывает экстренный брифинг

Грузия, протесты, беспорядки, Зурабишвили, брифинг, митинг,

Украина выбирает путь мощной обороны: Большая встреча ‘Рамштайн’ раскроет секреты министра обороны

Минобороны Украины сообщил о том, что хочет провести новую большую встречу.

Бурные столкновения в Грузии: дочь Лаврова стала источником гнева граждан

Из-за переезда дочери Лаврова в Грузии начались протестные движения.

Переломный момент: Тайланд отказывается от авторитарного прошлого

Избиратели Таиланда обратились к элите страны, которых поддерживают военные структуры.