Среда , 24 Апрель 2024
Мир

Индия построит шесть подводных лодок

Строительство подлодок в рамках проекта Project 75-I должно быть реализовано на территории Индии. Общая их стоимость оценивается в более $6,4 млрд.

Индия направила национальным судостроительным компаниям предварительную заявку на участие в программе строительства шести современных дизель-электрических подводных лодок для ВМС с участием иностранных партнеров. Об этом сообщает The Economic Times в пятницу, 21 июня.

Строительство подлодок в рамках проекта, получившего название Project 75-I, должно быть реализовано на территории Индии. Общая стоимость проекта оценивается в 450 млрд рупий (более $6,4 млрд). На основе ответов от судостроителей будет составлен список участников для предстоящего тендера. Иностранные производители должны будут работать с индийским партнером в рамках национальной программы Делай в Индии и на условиях передачи технологий.

Индия уже имеет подобный опыт сотрудничества индийских компаний с зарубежными партнерами при строительстве шести подлодок класса Scorpen французской разработки. Предполагается, что из иностранных компаний к участию в проекте могут быть приглашены российское ЦКБ Рубин, французская Naval Group, шведский производитель Saab и немецкая компания ThyssenKrupp Marine Systems.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.