Пятница , 29 Март 2024
Общество

Прогноз погоды на выходные 10–11 декабря: в Украине потеплеет и задождит

По данным Sinoptik.ua, погода на выходных будет дождливой на всей территории Украины, а термометры даже ночью покажут плюсовую температуру.

Погода в субботу 10 декабря

Субботние планы может подпортить непогода. Во всех областях Украины пройдут дожди, а на Волыни возможен ливень.

Что касается температуры, то на выходных заметно потеплеет. Так, в Одесской, Николаевской, Днепропетровской и Запорожской областях воздух прогреется до +10…+12 °С, в восточных, центральных и западных областях страны термометры покажут +6…+9 °С. В Киевской, Винницкой, Черниговской, Житомирской и Сумской областях температура воздуха составит около +3…+5 °С.

Ночью в северных и центральных областях страны ожидается около 0 °С, на востоке и юге — до +3…+6 °С.

Погода в воскресенье 11 декабря

Воскресная погода практически ничем не будет отличаться от субботней. В Запорожской, Сумской, Черниговской и Житомирской областях днем столбики термометров поднимутся до +8…+11 °С, в Донецкой и Днепропетровской — до +7…+9 °С, Харьковской, Хмельницкой и Винницкой — до +6…+8 °С. В западных регионах, на Волыни, Луганщине и Буковине ожидается +4…+7 °С.

Проверьте наличие и исправность зонтиков — дождливую погоду синоптики прогнозируют во всех регионах Украины. Наиболее интенсивные осадки ожидаются во Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях.

Погода в понедельник 12 декабря

Погода в начале недели будет такой же, как и на выходных. На юге Украины термометры покажут +9…+11 °С, в Днепропетровской и Запорожской областях — + 8…+10 °С, в Киевской и центральных областях — +6…+9 °С, на востоке — +6…+7 °С, в Черниговской и Сумской областях — +4…+6 °С. В западных регионах страны будет прохладнее всего — около 0 °С.

На большей части территории Украины пройдут дожди, а на Закарпатье, в Ивано-Франковскую, Тернопольскую, Черновицкую, Хмельницкую, Львовскую, Волынскую и Ровенскую области придут снегопады.

Народные приметы и верования

10 декабря наши предки подставляли лицо ветру, дующему с севера, — считалось, что он может забрать с собой все невзгоды и печали. Если дым из трубы шел столбом вверх, готовились к скорым морозам, а если громко чирикали воробьи, наоборот, ждали потепления.

Резкая оттепель 11 декабря сулила сильное похолодание в ближайшее время, а стаи ворон и галок, кружащие в небе, — снегопады.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.