Четверг , 25 Апрель 2024
Общество

Российские разведчики тренировались в стрельбе у границы Украины

Около 500 разведчиков 150-й мотострелковой дивизии общевойскового объединения Южного военного округа (ЮВО) российской армии отработали навыки стрельбы. Учения проводили в зимних условиях на полигоне Кадамовский в Ростовской области.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

“Военнослужащие вели огонь из штатного оружия по мишеням, имитирующим технику и живую силу противника. В ходе занятий военнослужащие провели огневые тренировки со всеми видами штатного стрелкового оружия, отработали навыки армейской тактической стрельбы”, – говорится в сообщении.

Между тем 25 декабря Южный военный округ сообщил, что возвращает в пункты постоянной дислокации более 10 тыс. военнослужащих, которые в течение месяца проводили занятия в полевых условиях.

Учения проводились на полигонах в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, в оккупированном Крыму, в Ставропольском и Краснодарском краях, республиках Северного Кавказ, а также на полигонах военных баз РФ в Армении, и на территории оккупированных Абхазии, и Южной Осетии.

Отметим, 150-я мотострелковая дивизия была создана в 2016 году. Она была дислоцирована у поселка Кадамовский в Ростовской области. Как заявил военный министр РФ Сергей Шойгу, дивизия создана “в условиях ухудшения международных отношений с соседними государствами”.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.

Как справиться с сезонной аллергией? Советы аллергологов

Для людей, которые страдают аллергией любого формата, начало весны и лета может...

Как безболезненно завершить отношения? Советы психологов

Разрыв отношений - всегда о боли и полученном опыте, который травмирует человека.