Пятница , 29 Март 2024
Общество

Машовец: А если завтра вам расскажут, что у Путина в реальности растут рога, а на ногах копыта, вы тоже поверите?

Меня умиляют украинцы, которые на полном серьёзе верят в “смертельную болезнь” Путина, его участие в шаманских обрядах и прочий информационный дебилизм, разгоняемый орковскими специальными службами, якобы от лица “ужасно оппозиционных” и неких фрондирующих кремлёвскому режиму группировок “россиян-антипутинистов” типа Валерия Соловья, “генерала СВР” и прочих, якобы имеющих доступ к инсайдерской информации “из самых верхних эшелонов кремлёвского режима”.

Мило… А если они завтра расскажут вам, что у Путина в реальности растут рога, а на ногах копыта, вы тоже поверите?

Об этом на своей странице в Facebook пишет координатор группы “ИС”, участник АТО Константин Машовец, информирует UAINFO.org.

Я не понимаю… почему никто не хочет думать, размышлять, сопоставлять одно с другим, хотя бы пытаться делать самостоятельные выводы…? Причём не в каких-то сложных интеллектуальных вещах, а элементарных, простых и житейских. Почему все так повально ударились в какие-то дикие конспирологические теории и версии? Откуда эта непреодолимая тяга натянуть на свою башку обязательную “шапочку из фольги” от “вражьих излучений”?

В принципе, это всё же объяснимо… замена привычки трезво и реально взирать на окружающую действительность, абсолютно фантастически-дебильными теориями и предположениями напрямую влияет на образ и способы поведения как отдельного человека, так и довольно значительных социальных групп. И было бы наивным предполагать, что в той гибридной войне, которую сегодня ведёт наша страна против агрессора, противник не попытается воспользоваться возможностью манипулировать массовым сознанием населения нашей страны, в том числе, и особенно, в той части, которая напрямую влияет на объективную оценку и анализ окружающей каждого действительности…

Ибо, социум, который верит в то, что Путин сжигает в качестве жертвоприношений по 5 верблюдов за раз или регулярно “окунает свои персты в кровь чёрного волка” совершенно по-другому оказывает сопротивление врагу, нежели социум трезво глядящий на врага и способный реально оценивать как свои, так и вражьи возможности и способности.

Шановне паньство, должны же быть какие-то пределы, границы, я бы сказал фильтры информационно-психологические касаемо восприятия того потока информации, который на вас обрушивается из самых различных источников, особенно, в контексте самых животрепещущих вопросов.

Настоящая, реальная действительность намного многограннее и сложнее, нежели даже самые заковыристые или наоборот простые и логичные “всё объясняющие” теории и версии, предлагаемые вам самыми разными источниками (которые, в этой самой реальной действительности, в большинстве случаев, просто стараются сформировать у вас нужное им представление, а не “просто информировать”).

– Порошенко убил родного брата…

– Зеленский и Ермак тайно пообещали Козаку сдать Украину…

– В Украине действуют тайные американские биолаборатории…

– А Иловайскую трагедию устроили на пару Порошенко с Муженко, что бы избавится от добровольцев и т.д.

СцукО, поймите же наконец…

Когда человек теряет способность отличать правду от лжи, он, по сути, становится беззащитен, причём, это справедливо, как для отдельного индивидуума, так и для больших и малых общностей людей.

И тогда, его поведение, реакция и образ действий становятся вполне прогнозируемы. Более того, ими становится вполне возможным и управлять, в том числе, в таких политически чувствительных сферах, как электоральные предпочтения или готовность к участию в протестных акциях и мероприятиях.

Когда вам рассказывают, что “Порошенко тайно, ночью встречался с Медведчуком в АПУ”, а “Зеленский в Омане имел продолжительную беседу с Патрушевым”, не торопитесь с выводами, посидите, подумайте, оцените. Кто, когда и с какими комментариями распространяет эту информацию, а главное, попытайтесь понять – зачем “до вашего сведения” доводят эти “эксклюзивные сведения из-под ковра”.

Ведь понятно, что в обоих случаях вас пытались в чём-то убедить, при этом скромно умалчивая о содержании этих переговоров, или твёрдых доказательствах того, что они вообще состоялись.

“Воно-то зрада, але здаэться – місцями все-ж таки перемога… або навпаки…”

Константин МАШОВЕЦ

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.