Пятница , 29 Март 2024
Общество

Названы специи, способствующие очищению организма

Они помогают избавиться от токсинов.

Мы часто перегружаем организм разного рода пищей, которая не всегда оказывает положительное влияние. В результате в иммунной системе скапливаются токсины и шлаки, способные повредить множество метаболических и сердечно-сосудистых процессов. Врачи рассказали, какие специи больше всего полезны для детокс-программы организма, передает Мой Ребенок“.

Специи – это не просто продукты для добавления вкуса и ароматов блюдам. Они действительно обладают полезными свойствами, способными благотворно влиять на здоровье. В первую очередь – выводить токсины и очищать организм.

1. Кинза и кориандр

По данным специалистов, особенно полезными являются кинза и кориандр. Они не только добавляют блюдам вкуса, но и улучшают пищеварение, нормализируют работу печени, способствуют выводу токсинов и даже снижают уровень холестерина в крови. Добавлять эти пряности можно, например, в рагу или в зеленый коктейль.

2. Куркума

Не менее эффективным средством очищения врачи называют куркуму. Она обладает защитными свойствами, благодаря чему препятствует поражению печени, спровоцированной свободными радикалами, токсинами и повреждениями.

3. Гвоздика

Гвоздику специалисты называют антиоксидантным и детоксицирующим средством, которые воздействуют на клеточном уровне. Благодаря этому пряность лучше всего принимает участие в борьбе с токсинами. Еще она оказывает успокаивающий эффект и предупреждает развитие лейкемии. Однако людям, которые сидят на диете, стоит учитывать, что гвоздика повышает аппетит. При это специя также нормализует метаболизм.

4. Корица

Ароматная специя обладает противовоспалительными и кровоостанавливающими свойствами, а также укрепляет иммунитет и помогает бороться с болезнью Альцгеймера. Кроме того, она известна антиоксидантными свойствами, благодаря которым очищает организм.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.