Четверг , 28 Март 2024
Общество

Береза: Знаете, почему так ценится гражданство США, Великобритании, Израиля или той же Канады у граждан этих стран?

Не только потому, что обладатели паспортов этих стран могут беспрепятственно въезжать во множество стран мира, хотя и это тоже. А потому что каждый из них знает, что в любой экстремальной ситуации или при кризисном сценарии, когда, например, им требуется вакцинация или они оказались за рубежом в кризисной ситуации, то их государство не бросит и будет сражаться за них до конца.

И это не важно, поддерживал ты власть или был в оппозиции. Это вечное незыблемое правило для всех, пишет в своем блоге на Facebook Борислав Береза, информирует UAINFO.org 

А об отношении России к своим гражданам прекрасно написал когда-то Аркадий Бабченко: “Родина тебя бросит, сынок. Всегда”. Он может так говорить, ведь проверил это на практике, на себе.

И вот тут момент выбора. Если выбирать, какой вариант власть должна выбрать, чтоб культивировать уважительное отношение к гражданству, то я считаю подходящим для Украины точно не российский вариант. Да, мы должны всегда и везде заниматься нашими гражданами, если хотим, чтоб они были патриотами Украины.

Читайте также:  У Зеленського озвучили важливі аспекти подвійного громадянства

Вывозить их из Уханя, защищать их интересы в любой сложной ситуации и обеспечивать гарантиями безопасности дома, предоставлять поддержку и защиту им по всему миру. Вне зависимости от их отношения к власти. А иначе есть большая опасность того, что сравнивая то, как государства относятся к своим гражданам, они, по возможности, станут гражданами и патриотами США, Великобритании, Израиля или той же Канады, потому что человеку хочется быть более чем уверенным в своем государстве. Всегда! И верить, что оно о нем позаботиться в любом случае.

Тогда и он, чаще всего, готов отдавать все силы в случае необходимости для усиления или защиты государства, как это делают граждане США, Великобритании, Израиля или той же Канады. Это взаимосвязанно.

Читайте также: Что такое золотые паспорта и нужны ли они Украине

А пока мы видим, что граждане Украины готовы в тяжёлые времена становиться на защиту своей страны, а вот страна не торопиться защищать их интересы и не выполняет взятые на себя обязательства. И это уже порочная практика, с которой надо прощаться.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Борислав БЕРЕЗА

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.