Вторник , 19 Март 2024
Общество

Сазонов: Учителям Кабмин снова отменил повышение зарплат. Зато судьи Конституционного суда получают по 400 тысяч

«Есть такой северный зверек, которого зовут песец. Если он кажется вам толстым – это ошибка. Он не бывает толстым. Он бывает полным. Как у нас сейчас. Итак, в казначействе нет денег.

Так бывает – зарплата уже кончилась, а месяц только начинается», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Кирилл Сазонов.

Ну а экономические советники в ОП предлагают единственное привычное решение. Где-то взять в долг. В общем, денег нет, как в феврале 2014 года, когда сбежал Янукович и оставил пустой казначейский счет. Правда, у нас пока никто не сбежал. Кстати, не факт, что от этого будет легче. Ну а теперь почему наш песец особенно полный. Потому что нет денег на капитальные расходы, на утвержденные проекты и это только половинка картины.

Учителям Кабмин снова отменил повышение зарплат. Думаю, врачам тоже не стоит особо рассчитывать на что-то. Зато руководству крупных госпредприятий заоблачные зарплаты сохранили. И членам непонятно зачем созданных Набсоветов на госпредприятиях вернули зарплаты. Тоже в сотни тысяч. Так что Абромавичус, Лещенко, Найем и прочие ребята могут чувствовать себя спокойно. На них у нас хватит. А у судей КСУ, которых Зеленский пару недель собирался разогнать, зарплата 400 тысяч. Я понимаю, что учителей у нас много, а членов Набсоветов и судей КСУ мало. Но само решение не кажется ли циничным? Ну, как плевок в лицо избирателю, не? Кстати, напомню, что правительство Гройсмана в 2019 году планировало поднять зарплату учителям и у них были для этого деньги и рост экономики. Не до 4 тысяч евро, как кое-кто обещал, но все же. А потом новые правительства уже второй год переносят. Ребята, скоро нас будет некому лечить и некому учить. Во что мы превратимся лет через 10 – 15, а?

Помните знаменитую книжку Джерома, по ней еще фильм сняли. “Трое в лодке, нищета и собаки”. Сами придумайте, кто там кому лодка, а кто собака. Да и вообще, у нас нет собак. У нас другой пушной зверек…», – завершает Сазонов.

“Вечерние Вести”

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Список возможных убежищ для донецких беженцев расширился на две области

Жителей Донецкой области, которые прошли через эвакуацию могут найти убежище в ещё...

“Дія” опубликовала свой исходный код, где и как его получить?

Теперь государства, которым интересен опыт украинской цифровизации могут понять логику основного в...

Как назначить дату из “Дії” в календарь не выходя из приложения?

Получить государственные услуги так же просто, как заказать доставку, либо записаться на...

Единый номер спасения: принцип работы линии 112

Начиная с июля прошлого года в украинском государстве постепенно начали внедрять единый...