Вторник , 16 Апрель 2024
Общество

Зеленский перезапускает бренд Украины Ukraine NOW. Новый дизайн критикуют

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видеообращение к мировому сообществу, в котором рассказал о «новой украинской реальности».

Как сообщает пресс-служба, тем самым Зеленский дал старт масштабной информационной кампании по перезапуску бренда Украины Ukraine NOW, который Кабмин утвердил в 2018 году.

Что за ролик

Ролик записан на английском языке. В нем Зеленский обращается к мировому сообществу с приглашением разделить будущий успех Украины, как технического хаба Европы и аграрной страны. Он говорит о множестве «знаменитых стартапов и блестящих инженеров», а также возможностях для развития IT-бизнеса, в частности, налога в 5% (к слову, законодательно такой налог для технологических компаний еще не принят, пока это только ряд законопроектов).

 

Видео выполнено с использованием дизайна, который сильно отличается от оригинального бренд-бука Ukraine NOW, который разработала Banda. Кабинет министров утвердил его в 2018 году.

Что думают украинцы

В Facebook новый дизайн Ukraine NOW раскритиковали. В частности, высказались сооснователь Banda Павел Вржещ, директор по стратегии агентства Ярослав Сердюк, а также бренд-лидер Fedoriv Agency Валентин Панюта. Все они негативно отзываются об инициативе Зеленского перезапустить Ukraine NOW.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как понять что ваши отношения разрушаются?

Самое начало отношений для всех кажется настоящим счастьем.

Техника дыхания, которая поможет уснуть в считанные минуты

Стресс, переживания и внутреннее беспокойство - основные проблемы в современном мире для...

Уклонистов хотят лишить права вождения, но есть два исключения

Проект закона о мобилизации, который был подготовлен ко второму чтению в Верховной...

Как вернуть переплату за газ? Алгоритм действий

Переплату за газ можно зачислить в счёт оплаты следующий расчётный период, либо...