Пятница , 29 Март 2024
Авто

Топ самых угоняемых автомобилей в Украине

На официальном сайте Benish GPS опубликовали данные о том, какие автомобили чаще всего угоняют в Украине. Статистика составлена за второй квартал 2020 года.

Согласно опубликованному отчету, чаще всего автомобили угоняют в Харькове и области. На это регион Украины приходится 50% всех сообщений об угонах.

На втором и третьем месте располагаются Черкассы и Умань соответственно. В Киеве показатель угонов составил 9,8% от всех сообщений по стране. На остальные регионы и города страны приходится лишь 8,3%.

Из отчета компании Benish GPS выяснилось, что в Украине чаще всего угоняют машины дорогих брендов – Toyota, Land Rover, Lexus. На автомобили Audi и BMW спрос немного меньше.

Чаще всего для угона машин используют метод кодграббера – перехвата сигнала сигнализации или «удочки» – усиление сигнала брелока сигнализации. При помощи этих способовугон автомобиля становится очень легким и быстрым.

В последнее время участились кражи автомобилей при помощи эвакуатора. Казалось бы, угнать люксовый автомобиль посреди белого дня очень тяжело поскольку вокруг толпы людей. Но, когда ты на эвакуаторе, то процесс не кажется подозрительным.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.