Четверг , 28 Март 2024
Общество

Медики предупредили об опасности ожирения при COVID-19

Медики предупредили, что ожирение значительно повышает риск госпитализации и смертельного исхода у пациентов с COVID-19.

Согласно данным министерства здравоохранения Великобритании, люди с ожирением в три раза чаще умирают от коронавируса, пишет Daily Mail. На фоне такого открытия премьер-министр страны Борис Джонсон призвал сограждан худеть.

“Сбросить вес – один из способов защититься от угроз COVID-19 да и, вообще-то, в целом улучшить состояние здоровья”, – отметил глава правительства.

Джонсон подчеркнул, что на собственном примере ведет здоровый образ жизни. Чиновник старается меньше кушать и занимается физическими нагрузками.

Отмечается, что эксперты государственного агентства Public Health England поясниили, что люди с индексом массы тела (BMI) от 25 до 29,9 (то есть ожирение) с большей вероятностью попадут в больницу. При этом если индекс массы тела – от 30 до 35, COVID-19 угрожает смертью с вероятностью, повышенной на 40%. Если же показатель выше 40, то летальный исход от коронавируса возрастает в два раза.

“Похудение может принести огромную пользу для здоровья, а также может помочь защитить от рисков COVID-19”, – добавила главный диетолог Елисон Тедстоун в Public Health England.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.