Пятница , 19 Апрель 2024
Общество

В Луганской области мужчина приклеил скотчем к телу 800 тыс. грн и пытался обойти КПВВ, – ГПСУ

53-летний житель оккупированного Луганска направлялся в Киев, где якобы проживает его сын

Пограничники совместно с работниками “Луганск-1” ГУ Нацполиции неподалеку от линии разграничения остановили мужчину, который попал на контролируемую территорию в обход КПВВ через реку Северский Донец. Об этом сообщается на сайте ГПСУ.

Так, вчера неподалеку от линии разграничения, на окраине с. Геевка Луганской области, правоохранители остановили авто марки ВАЗ. В салоне находился 53-летний житель оккупированного Луганска.

Во время проведения проверочных операций пограничники выяснили, что в ноябре 2019 года мужчина пересек линию разграничения и проследовал к месту постоянного жительства в г. Луганск. А вчера он попал на контролируемую территорию Украины, пересекая на лодке реку Северский Донец у населенного пункта Лобачево и направлялся в г. Киев, где якобы проживает его сын.

Во время осмотра в дорожной сумке и на теле мужчины, прикрепленные прозрачной лентой, правоохранители обнаружили 800 тысяч гривен.

За нарушение порядка выезда с временно оккупированной территории пограничники правонарушителя привлекли к административной ответственности, наложив штраф в размере 1700 гривен.

Кроме того, за нарушение порядка перемещения товаров к контролируемой территории Украины сотрудники ГФС на гражданина составили админпротокол и изъяли обнаруженную наличность. Дело направлено в суд.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.