Четверг , 28 Март 2024
Общество

Береза: Беспечность людей удивляет. На улице 90% без масок

«Только что вернулся из центра. И могу сказать, что беспечность людей удивляет. На улице 90% без масок. Коммунальщики убирающие на проспекте Шевченко все без масок. Все! По бульвару Леси Украинки, в сторону центра, идут толпы молодых ребят и девушек без масок. И все общаются на близком расстоянии», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет народный депутат ВР восьмого созыва Борислав Береза.

«Вы можете посчитать, что я параноик, но думаю, что мы скоро можем увидеть в Киеве ситуацию подобной той, что сейчас происходит в Черновцах. Правда до тех пор, пока у нас не будет достаточного количества тестов, то официальные данные не изменятся. Они просто не могут поменяться из-за отсутствия достаточного количества тестов и невозможного проведения массового тестирования. Но я предпологаю, что высок риск того, что в ближайшее время в Киеве может произойти вспышка заболевания. И это не только мое, но и экспертное мнение медиков. А с нашим уровнем медицины всем могут и не помочь.

Я искренне хочу, чтоб COVID-19 не задел никого из вас. Поэтому прошу соблюдать дистанцию и минимизировать контакты. Более того. Я понимаю, что я говорю не очень популярные вещи и люди устали от карантина. Но меня беспокоит то, что вы можете подцепить коронавирус. И мне не нравится, что власть, осознавая всю непопулярность подобных призывов, прекратила информировать граждан и доносить информацию о том, что опасность заражения COVID-19 никуда не делась. Мы все еще в зоне риска. И ценой нашей беспечности может быть жизнь.

Люди устали от карантина. Власть это видит. Поэтому после данных пустых, но не выполненных, обещаний и после того, как Ляшко сказал, что нас просто хотели запугать и поэтому запретили посещать парки, я не удевлен тому, что власть просто молчит вместо того, чтоб информировать всех нас о рисках и угрозах. Я читаю американскую прессу. Там готовятся к тому, что карантин скорее всего до конца года. В Британии и Израиле считают, что карантин уже до конца лета. А у нас? У нас просто молчат, чтоб не раздражать людей. Но от молчания угроза заболевания не исчезнет. И об этом надо помнить власти и напоминать об этой угрозе гражданам. Напоминать, готовиться к этому и делая все возможное прилагать максимум усилий для спасения жизней украинцев. Хотя видосики снимать проще», – завершает Береза.

«Вечерние Вести»

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.