Четверг , 28 Март 2024
Общество

Больше половины украинцев планируют сократить походы в ТРЦ после карантина

Более 52% украинцев планируют сократить посещение торгово-развлекательных центров (ТРЦ) после карантина из-за снижения доходов, опасения заразиться и переориентирования на онлайн-покупки, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании NAI Ukraine.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

Так, четверть украинцев сократят походы в ТРЦ из-за снижения уровня доходов, 19% боятся подхватить вирус во время посещения людных мест, 9% предпочитают совершать покупки онлайн, около 4% украинцев не планируют посещать торговые центры, и 8% не определились с выбором.

“Наибольшую долю из тех, чьи регулярное посещение могут потерять ТРЦ, составляют люди, у которых сократился доход и те, кто желает избегать общественных мест – большую часть этих категорий составляют потребители с низким или средним уровнем благосостояния, тогда как зажиточные граждане сохранят уровень своего оффлайн потребления. Поэтому, это дает надежду, что, несмотря на снижение общего количества посещений, уровень товарооборота упадет менее существенно”, – считают аналитики NAI Ukraine.

При этом 44% опрошенных компанией украинцев планируют посещать ТРЦ без изменений, из них 34% не изменят своих шопинг-привычек, 9% – планируют посещать центры чаще из-за накопившихся планов по покупкам, еще 4% планируют ходить в ТРЦ чаще ради развлечений.

По данным компании, жители крупных городов и Киева меньше остальных переживают из-за снижения доходов и опасности заражения. Кроме того, они, как и жители Центральной Украины, больше других регионов предпочитают покупки онлайн. В свою очередь, жители западной и южной Украины больше переживают из-за вируса – около 28 и 24% соответственно. При этом на западе и в Центре уровень отложенного спроса выше, чем в остальных регионах, а на востоке больший процент жителей, которые сократят походы в ТРЦ из-за снижения доходов, указано в исследовании.

biz.censor.net.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.