Пятница , 26 Апрель 2024
Общество

Под Кабмином собрался митинг предпринимателей за завершение карантина

Возле здания Кабмина в Киеве проходит акция протеста предпринимателей с требованием закончить карантин 1 мая. Об этом сообщил корреспондент телеканала “112 Украина“.

Митинг начался еще утром, люди приехали на автомобилях, заблокировав проезд через улицу Грушевского. Сейчас протестующие сигналят из автомобилей с требованием, чтобы к ним вышли представители правительства.

Отметим, что во время митинга к Кабмину приехали эвакуаторы, из-за этого между протестующими и полицией произошло столкновение. Впоследствии протестующие начали освобождать одну полосу движения, чтобы их автомобили не эвакуировали.

В МВД отметили, что полиция усилила меры безопасности. Об этом говорится на Telegram-канале ведомства.

“Чтобы не допустить нарушений общественного порядка, на месте находятся сотрудники полиции Киева и военнослужащие Национальной гвардии. Сегодня возле Кабинета министров Украины группа инициативных граждан собралась на акцию протеста. В связи с этим полиция усилила меры безопасности в центральной части города”, – говорится в сообщении.

Правоохранители призывают организаторов и участников акции соблюдать нормы действующего законодательства и карантинных ограничений и не нарушать общественный порядок.

Напомним, Кабинет министров Украины разработал план выхода из карантина, который был введен из-за распространения коронавируса. Он состоит из пяти этапов, каждый из которых имеет четкие индикаторы и зависит от динамики распространения заболевания.

Городские власти Киева предложили свой план, который предусматривает постепенное открытие салонов красоты, небольших непромышленных магазинов, скверов, киосков, нотариальных бюро.

112.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Проблемы, которые разрушают брак после рождения ребёнка

Для некоторых пар рождение ребёнка становится самым счастливым днём в мире и...

Почему мы часто засыпаем под звуки телевизора и не только?

Многие люди засыпают при использовании фонового звука, например, от работающего телевизора.

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.