Вторник , 19 Март 2024
Общество

Береза: Ахметов пожертвовал средства на борьбу с коронавирусом. Но уже благодаря мартовскому росту цены на электроэнергию он полностью только за один месяц “отбил” всю сумму

«Давайте поговорим о важном. Вы знаете, что во всем мире электроэнергия дешевеет, а в Украине наоборот дорожает? А знаете, что по факту ДТЭК, которым владеет Ринат Ахметов, является монополистом в Украине?», – об этом на своей страничке в Фейсбуке народный депутат ВР восьмого созыва Борислав Береза.

«И вследствие этой монополии на энергорынке цена электроэнергии в марте выросла на 11%. Теперь она самая высокая в Европе. Например, в Польшу и Венгрию ДТЭК продает елекроенергию по 20-30 евро, а Украину по 45 евро. Знаете почему? Потому что в Польше и Венгрии есть конкуренция и законы, а в Украине есть Владимир Зеленский, с которым олигархам удаётся договариваться. Если бы было иначе, то цена на электроэнергию в Украине была бы ниже.

И да, я помню, что Ахметов пожертвовал на борьбу с коронавирусом. Но уже благодаря мартовскому росту цены на электроэнергию он полностью только за один месяц “отбил” всю сумму, которую выделял на борьбу с коронавирусом. Зеленский получил пиар, Ахметов прибыль. Мы с вами заплатили за это. И такая “благотворительность” слишком дорого обходится Украине и украинском слишком, поэтому мы не можем себе такого позволить. Но видимо “конец эпохи бедности” в исполнении Владимира Зеленского выглядит именно так», – завершает Береза.

«Вечерние Вести»

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Список возможных убежищ для донецких беженцев расширился на две области

Жителей Донецкой области, которые прошли через эвакуацию могут найти убежище в ещё...

“Дія” опубликовала свой исходный код, где и как его получить?

Теперь государства, которым интересен опыт украинской цифровизации могут понять логику основного в...

Как назначить дату из “Дії” в календарь не выходя из приложения?

Получить государственные услуги так же просто, как заказать доставку, либо записаться на...

Единый номер спасения: принцип работы линии 112

Начиная с июля прошлого года в украинском государстве постепенно начали внедрять единый...