Суббота , 20 Апрель 2024
Общество

Синтия Никсон снялась в феминистическом ролике

Американская актриса, звезда сериала «Секс в большом городе» Синтия Никсон снялась в рекламном ролике журнала Girls Girls Girls Magazine. В ролике освещаются каноны внешности и рамки, наложенные на женщину обществом. 

Ролик состоит из кадров рекламы, фильмов, репортажей и сопровождается монологом Синтии Никсон. Основой для монолога стала сокращенная версия текста блогера из штата Вермонт Камиллы Рейнвилл, которая написала его в 2017 году.

В своём монологе Синтия Никсон делает акцент на том, что женщины испытывают серьезное давление и напор со стороны общества, пытаясь соответствовать представлениям о женской красоте. Каноны навязываются не только мужчинами или женщинами по отдельности, но и модными глянцами, которые демонстрируют тренды. 

Кроме того, многие «требования» противоречат друг другу, что отмечается в этих строках монолога: «Будь леди, говорили они. Не будь слишком толстой. Не будь слишком худой. Не будь слишком большой. Не будь слишком маленькой. Ешь. Похудей. Хватит так много есть. Не ешь слишком быстро. Закажи салат. Не ешь углеводы. Пропусти десерт. Тебе нужно похудеть. Вписаться в это платье. Сесть на диету. Посмотри, что ты ешь. Ешь сельдерей. Жуй жвачку. Пей много воды. Ты должна влезть в эти джинсы. Боже, ты выглядишь как скелет. Почему ты просто не ешь? Ты выглядишь истощенной. Ты выглядишь больной.  Ешь гамбургер. Мужчины любят женщин с мясом на костях».

kanalukraina.tv

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

10 ошибок, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения между людьми не складываются вне зависимости от усилий любого из...

Что говорит о скором разрыве отношений? Объяснения психологов

Разобраться в отношениях бывает сложно, особенно, если происходят настораживающие либо странные вещи.

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.