Пятница , 29 Март 2024
Общество

Пограничники не пустили двух российских пропагандистов в Украину

Российские медийщики прилетели в Киев проводить лекции

В аэропорту “Киев” пограничники не пропустили в Украину двух граждан России, которые работают в сфере массовой информации.Про этом сообщает Госпогранслужба.

Указано, что при оформлении рейса “Минск-Киев” пограничники обнаружили среди пассажиров российского писателя и журналиста.

“Житель Санкт-Петербурга 1986 года рождения прилетел в Украину вести лекции о копирайтинг и поиск вдохновения. Но факт, что этот пассажир« искал вдохновения »в оккупированном Крыму, куда ездил незаконно, не дал ему возможности подзаработать на лекциях в Киеве”, – информируют пограничники.

Тем же рейсом по приглашению той же организации в Киев прилетела москвичка 1983 года рождения. Указано, что женщина обеспечивает коммуникацию группы компаний, ведущих деятельность на временно оккупированной Крымском полуострове.

“На своем профиле россиянка преподает фото с мероприятий, организованных российскими силовиками, с запрещенной в Украине атрибутикой и с оружием. Этой путешественницы тоже не получилось попасть на лекции в Киев”, – отметили в ГПСУ.

Так, россиянам отказали в пересечении государственной границы Украины и проставили запрет въезда в нашу страну на 3 года. Сегодня утром они обратным рейсом улетели в Минск.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.