Пятница , 29 Март 2024
Общество

Названы симптомы, проявляющиеся за месяц до инфаркта

С сердцем шутки плохи.

Врачи рассказали о том, как можно заранее узнать о том, что приближается сердечный приступ, передают Акценты.

По словам медиков, исследования показали, что за несколько недель до сердечного приступа у людей наблюдается ряд симптомов, которые служат своего рода предупреждением.

Так, кардиолог Мехман Мамедов рассказал о нетипичных формах сердечных приступов. Одни из первых сигналов о сердечных приступах подает нервная система человека.

Как ни странно, но именно сонливость и депрессивное состояние являются предвестниками сердечного приступа. Таким тревожным звоночка от организма есть вполне логическое объяснение. Из-за того, что происходят определенный изменения в нервной системе в организме сужаются сосуды, что приводит к недостатку кислорода. Это все приводит к тому, что человек чувствует себя подавленным в течении дня, а также не против отойти поспать посреди рабочего дня.

Еще одним симптомом, который может свидетельствовать о сердечном приступе, является сбивчастое дыхание. Виной всему нарушения, которые происходят в функционировании кровеносных сосудов. Из-за этого наблюдается некорректная работа дыхательной системы организма в целом.

Есть также абдоминальная форма. Данный вид симптомов чаще характерен для женского организма. Так у женщин появляется боль внизу живота, изжога, рвота и тошнота. Если говорить о странных и неприятных ощущениях, то они как правило наблюдаются в подреберной зоне с правой стороны.

В случае, если наблюдается сильный кашель с выделениями, а также легкая форма удушья, то речь идет об астматической форме. Данный вид очень опасен, а пациентам следует не только постоянно находится в вертикальном положении, но и даже спать сидя.

Во время аритмической форме, у пациентов наблюдается сильная тахикардия и учащенный ритм сердца.

Можно сделать выводы, что симптомы, которые свидетельствуют о проблемах с сердцем и возможном инфаркте, можно выявить заранее и простым походом к врачу обойтись банальной профилактикой, а не дорогостоящим лечением, а возможно и предотвратить летальный исход.

Для того, чтобы эффективно бороться с инфарктом, необходимо регулярно давать на организм минимальные физнагрузки, отказаться от курения, алкоголя, употребления бобовых, а также нежирных мяса и рыбы. В случае обнаружения вышеуказанных симптомов, следует немедленно обратится к врачу.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.