Пятница , 29 Март 2024
Авто

Б/у автомобили из Европы подорожают

Ремонт подержанных авто может значительно подорожать.

Без сомнения, каждому украинцу хотелось бы иметь собственное авто. Но в нашей стране накопить на машину из зарплаты непросто: мы посчитали, что, откладывая 20% от минимальной зарплаты, копить на хорошую новую иномарку придется лет 10, а то и все 40, передает Сегодня.

Неудивительно, что в такой ситуации многие присматриваются к подержанным авто из Европы. У которых, помимо изначально низкой цены, есть еще одно преимущество: в Украине его можно задешево отремонтировать. Такое мнение высказал Олег Назаренко, генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров.

«В Украине очень дешево оценивается рабочая сила в сфере автосервиса. Ремонт старого автомобиля украинцам выгоднее, чем европейцам. В Германии за ремонт старого авто могут взять 1000 евро, поэтому немцу выгоднее продать его украинцу. А из-за того, что у нас дешевая рабочая сила, этот же автомобиль в Украине отремонтируют за 100 долларов», – пояснил Олег Назаренко.

Но так будет недолго, предупреждает он: специалисты уезжают за границу, работников становится все меньше, и единственный выход здесь – удерживать кадры высокими зарплатами. А значит, и стоимость ремонта машин будет расти.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.